• » » «Бодрость духа» - в школы

«Бодрость духа» - в школы

02 декабря 2013
    «Бодрость духа» - в школы   Сегодня волонтеры Центра «Здоровье» под руководством психолога Стариковой Л.С. на выездном мероприятии в школе-интернате №1 в рамках социального проекта «Бодрость духа» провели профилактический урок «Мой выбор - здоровье!» для учащихся 7, 9 классов с целью формирования у учеников более четкого представления о вреде психоактивных веществ, а также навыков здорового образа жизни.

Урок начался с приветствия и разъяснения цели его проведения. Все ребята были заинтересованы и настроены активно. Они приветливо встретили и внимательно слушали волонтёров. На уроке присутствовали 35 учеников с учителями-воспитателями Петуховым В.М., Гребневой Т.Ф. и заместитель директора по ВР Кожуховой Л.В.

Продолжили встречу просмотром фильма о вреде и последствиях употребления наркотических веществ, а в завершение волонтёры Черачева Любовь и Смокотина Юлия провели с ребятами интерактивную игру «Вопрос-ответ» для закрепления информации. Все, кто правильно и активно участвовал в игре, получили поощрительные призы от нас.

После окончания нам выразили благодарность учитель математики и по совметсительству воспитатель Петухов В.М. и заместитель директора по ВР Кожухова Л.В., им урок тоже очень понравился.

Психолог Старикова Л.С.