• » » Победа в конкурсе экологических проектов

Победа в конкурсе экологических проектов

05 декабря 2013
    Победа в конкурсе экологических проектов   Батоциренова Лия, студентка 3 курса колледжа, группа 20011с, обучающаяся по специальности «Туризм», приняла участие в заочном конкурсе экологических проектов Фестиваля проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни».

Ее проект «Природный памятник «Синий утес», созданный под руководством преподавателя экологии С.В. Троценко, отмечен дипломом III степени, призами и подарками.

Синий утес - красивейшее место в окрестностях Томска. Уникален памятник тем, что дает представление об истории развития Земли и о морском прошлом Западно-Сибирской низменности.

Сейчас на памятнике природы «Синий утес» сказываетсясильное антропогенное воздействие. Посещающие этот объект отдыхающие нередко оставляют на берегу бытовой мусор в виде пластика и стеклотары, которые при разливе реки увлекаются дальше по течению.

Студентка колледжа предлагает создание экологической тропы на территории геологического памятника природы «Синий утес» для:

1. Проведения экскурсий, походов;
        2. Проведения выездных уроков с учащимися школ и студентами;
        3. Привлечения местного населения к сохранению тропы и поддержанию порядка на геологическом памятнике природы.
    Поздравляем Батоциренову Лию и Троценко Светлану Владимировну
    С ПОБЕДОЙ!
    В.П. Бердинских,
    методист колледжа