• » » Лучший по профессии - токарь

Лучший по профессии - токарь

09 декабря 2013

Лучший по профессии - токарь   06.12.2013г. в Токарной мастерской колледжа состоялся Областной конкурс «Лучший по профессии - токарь». Токарь - одна из самых распространенных профессий в металлообрабатывающей промышленности. Для участия в конкурсе были приглашены молодые рабочие с предприятий в возрасте до 23 лет. Помимо рабочих в конкурсе приняли участие студенты 3-го курса специальности «Технология машиностроения». Конкурс прошел в 2 этапа. Первый этап – решение тестовых заданий, второй этап – изготовление детали по чертежу.

Результаты конкурса оценивала компетентная комиссия в составе:

Председатель: Манзаров Б. Д. - начальник цеха металлообработки ОАО «НПЦ «Полюс»

Зам. председателя: Жарких Е.В.- зам директора по УПР

Члены комиссии: Бондарюк Н.Н. – зав. кафедрой,

Землянухина И.И.- мастер п/о,

Беленький Е.А. – зав. мастерской.

Рассмотрев итоги выполнения конкурсных заданий в соответствии с утвержденными критериями, приняли решение о победителях и призерах конкурса, ими оказались:

1 место – Киселев Сергей, ОАО «НПЦ «Полюс»

2 место – Шейкин Антон, ООО «НПП «ТЭК»

3 место – Якимович Семен, студент гр. 01711 ТЭПК

Сертификаты участника получили студенты ТЭПК: Бардаков Артем (гр. 01711); Добрычев Анатолий (гр. 01716); Зуев Александр (гр. 01711); Крюков Егор (гр. 01711); Рыжков Константин (гр. 01716); Филидов Виталий (гр. 01711) и Когтев Иван (ОАО «НПЦ «Полюс»).

Манзаров Баир Дармаевич очень тепло отозвался об организации конкурса, подчеркнул необходимость проведения таких совместных встреч.

Было приятно увидеть в числе победителей наших выпускников: Киселева Сергея (выпуск 2011г.), Шейкина Антона (Выпуск 2012г.).

Результаты конкурса будут представлены на «Открытый Всероссийский конкурс».

Н.Н. Бондарюк,
    зав. кафедрой машиностроения и металлообработки