• » » Бизнес-лагерь «Ты - предприниматель»

Бизнес-лагерь «Ты - предприниматель»

09 декабря 2013

Бизнес-лагерь «Ты - предприниматель»   Студенты колледжа посетили интересное и полезное мероприятие- бизнес-лагерь молодых предпринимателей Томского района «Ты - предприниматель», состоявшееся 6-8 декабря в Центре отдыха «Волна» в деревне Борики. Бизнес-лагерь организован НИ Томского государственного университета, Институтом инноваций в образовании, Ассоциацией развития инновационного образования, Администрацией Томского района, Фондом развития малого и среднего предпринимательства Томской области. Среди студентов ВУЗов также были студенты средних профессиональных образовательных учреждений, и в том числе и наши студенты: Смокотина Юлия, Никитина Анастасия, Войтешенко Роман, а вместе с ними психолог Старикова Любовь Сергеевна, как руководитель с сопровождающий.

Цель нашей поездки - узнать новые современные технологии для развития бизнеса, инфраструктуру поддержки бизнеса. Все три дня были очень интересными, насыщенными, яркими и очень полезными!

В первый день было открытие бизнес-лагеря, знакомство на коммуникативном тренинге, который вели полюбившиеся нам тренеры Григоренко Екатерина и Грибенников Святослав, а после провели видео-клуб, на котором мы посмотрели увлекательный видео-тренинг «Харизма лидера в бизнесе».

Второй день состоялось открытие форсайт-сессии. Мы работали в группах. Потом защищали свой «проект». После посетили кейс-лабораторию: анализ предпринимательских историй. Работа в группах – очень увлекательное занятие. Мы занимались поиском проектных решений, а потом их обсуждением. Затем Святослав и Екатерина провели 2 тренинга. Мы не знали, как "разовраться", чтоб  посетить оба! Очень хотелось попасть к обоим! Студенты отправились на тренинг лидерства к Святославу, а я к Екатерине на тренинг кооперации. И никто из нас не пожалел. Все остались довольны, вынесли и открыли для себя что-то новое, важное и полезное. Прекрасный второй день завершился настоящей чайной церемонией. Мы образовали круг, зажгли свечи, а Святослав и Михаил рассказывали нам китайские легенды, «историю» чая и как применять чайную церемонию в качестве деловых переговоров. Все были в восторге!

Третий день – день завершения бизнес-лагеря и подведения итогов.Именно в этот день состоялась акция «Проектный BAZAR», на котором действующие и начинающие предприниматели представили свои настоящие и будущие проекты. Я представляла проект «Информационный центр», который заинтересовал представителей Томского района. На бизнес-лагере мы приобрели новых знакомых и друзей, выявили новые свои стороны и хотим ещё! wink

Психолог Старикова Л.С.