• » » В Томске пройдет Областной слет поисковых отрядов!

В Томске пройдет Областной слет поисковых отрядов!

11 декабря 2013
    В Томске пройдет Областной слет поисковых отрядов!   13 декабря 2013 года в стенах Томского экономико-промышленного колледжа пройдет Областной слет поисковых отрядов и активистов федерального проекта «Наша общая Победа», посвященный Дню Героев Отечества. Целью мероприятия является гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

В мероприятии примут участие более 150 человек, чтоб поделиться успехами в увековечивание Памяти о ветеранах Великой Отечественной войны (1941-1945) и приобрести новые знания и умения для продолжения поисковой работы.

В конце мероприятия лучшие поисковые отряды будут награждены благодарственными письмами и получат подарочные сертификаты на покупку туристического снаряжения.

На мероприятии будут отмечены подарками и благодарственными письмами спонсоры, которые помогли в этом году поисковым отрядам выехать в боевые регионы для проведения поиска незахороненных советских солдат.

Организатором мероприятия является Томская региональная молодежная общественная организация «Поисковый отряд «ПАТРИОТ» при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Партнером мероприятия является Томский экономико-промышленный колледж.

К сведению: в Томской области активную поисковую работу ведут 8 поисковых отрядов – Прометей, Патриот, Поиск, Сибиряк, Память, Долг, Рубеж и Земляки. Все отряды входят в Томское региональное отделение общероссийского общественного движения «Поисковое движение России». Отряды восстанавливают имена без вести пропавших солдат Великой Отечественной войны (1941-1945).

К сведению: проект «Наша общая Победа» реализуется в Томской области с 2010 года. Задача проекта – создать видеоархив воспоминаний ветеранов ВОВ. За все время существования проекта собран видеоматериал о более 1500 ветеранов Томской области.

Контакты для связи с организаторами – 8961892 3931

Елезов Максим
    Председатель правления ТРО ООД "Поисковое движение России"
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"