• » » УРОК КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УРОК КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря 2013

УРОК КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой и является нормативно-правовым актом прямого действия. Конституция 1993 года закрепила основы конституционного строя России, федеративное устройство, права и свободы человека и гражданина, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления»

О Конституции Российской Федерации

УРОК КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в колледже

12 декабря 2013 года в Актовом зале колледжа для студентов и преподавателей проведен урок Конституции РФ.

Начался урок вступительным словом заместителя директора колледжа по учебно-методической и научной работе О.Н. Поярковой.

Преподаватель общественных дисциплин М.В. Фадеева рассказала об истории Конституции РФ, об основных ее положениях, об основах конституционного строя, правах и свободах граждан России, о символах Российской государственности. Ее выступление сопровождалось презентацией.

Библиотека колледжа развернула в зале передвижную выставку, на которой были представлены книги и статьи из периодических изданий о Конституции РФ.

На уроке присутствовали более 180 человек. В конце урока прозвучал гимн Российской Федерации.

Отличительной чертой урока был широкий круг вопросов, затронутых преподавателем, высокий научный уровень и умелое владение аудиторией.

Во 2 корпусе колледжа урок Конституции РФ провела преподаватель обществознания А.А. Прокопенко.

Проведение подобных мероприятий в рамках Недели кафедры социально-гуманитарных дисциплин способствует повышению качества образования и воспитания студентов и развитию общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Методист колледжа В.П. Бердинских