• » » Конкурс песни на иностранных языках "МЕЛОДИИ ПРАЗДНИКА"

Конкурс песни на иностранных языках "МЕЛОДИИ ПРАЗДНИКА"

16 декабря 2013

Конкурс песни на иностранных языках "МЕЛОДИИ ПРАЗДНИКА"  14 декабря 2013 года в Актовом зале колледжа состоялся Городской конкурс песни на иностранных языках «Мелодии праздника». В конкурсе приняли участие студенты 15 колледжей, техникумов и школ города Томска. Среди них: школы №37, №43, Техникум информационных технологий, Промышленно-гуманитарный колледж, Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг и другие учебные заведения.

Начался конкурс приветствием заместителя директора колледжа по учебно-методической и научной работе О.Н. Поярковой.

В различных номинациях участники конкурса исполнили 23 песни на английском, немецком, татарском и тувинском языках. Исполнение многих песен сопровождалось инсценированием и презентациями.

Дипломом I степени был награжден коллектив участников Промышленно-гуманитарного колледжа, Гран-при присужден коллективу 43 школы. В номинации «женское соло» победила Петрусевич Софья из Томской банковской школы, в номинации «мужское соло» победителем стал исполнитель песни на татарском языке Жерлицын Руслан из Томского техникума информационных технологий.

Лучшим дуэтом названы студентки нашего колледжа Кара-сал Виктория и Михайлова Вероника, подготовленные Вдовченко Я.В., преподавателем английского языка, и музыкальным руководителем Валевич О.С.

Девушки из Тывы Ламажик Чаяна и Кара-сал Виктория с успехом исполнили песню «Тыва-республика» и былиудостоены диплома II степени. Специальным призомжюри отмечено выступление Шосилемоновой Аклимо из Зырянского филиала колледжа.

Специальный именной приз И.Ф. Моисеева вручен Яне Вадимовне Вдовченко как ведущей конкурса песни и за подготовку сценария.

В Актовом зале присутствовали более 150 человек, для которых этот день стал настоящим праздником, встречей с творчеством!

Методист колледжа В.П. Бердинских

Фоторепортаж Стариковой Л.С.