• » » Итоги участия в Международном конкурсе «Педагогика XXI века»

Итоги участия в Международном конкурсе «Педагогика XXI века»

27 декабря 2013
    Повтор информации от 17.12.2013г. с победным ДИПЛОМОМ
       15 декабря 2013г. были подведены и опубликованы на сайте Виртуального института развития образования (viro.ucoz.ru) итоги Международного конкурса «Педагогика XXI века». В конкурсе приняли участие около 300 педагогов учреждений среднего профессионального образования России и стран ближнего зарубежья. Оценка конкурсных работ осуществлялась несколькими группами экспертов, сформированными в соответствии с заявленными номинациями. В составе экспертных групп были не только учёные вузов г. Кемерово, но и педагоги-практики. Задачами конкурса были: активизация участие педагогов в конкурсном движении; создание условий для представления педагогами результатов своей профессиональной деятельности, обеспечивающих эффективное внедрение ФГОС СПО.
    К конкурсным программам предъявлялись большие требования и экспертные советы рассматривали представленные работы по следующим критериям:

· актуальность исследования;

· оригинальность и обоснованность используемых методов для решения профессиональных задач;

· результативность (результаты мониторинга, достижения студентов, качественные показатели и т.д.);

· возможность использования педагогического опыта в других учреждениях профессионального образования;

· соответствие требованиям к оформлению.

Итоги участия в Международном конкурсе «Педагогика XXI века»   От нашего колледжа под руководством зам. директора по УМНР Поярковой О.Н. в конкурсе приняла участие команда педагогов: зав. ИМЦ Лугачева Е.С., методисты Жемалутдинова Г.И, Карепина С.Я. Заявка была подана в номинацию «Методист» по теме «Изменение модели методической службы колледжа в условиях внедрения ФГОС». Участие в этом мероприятии было очередным звеном в цепочке побед в конкурсах методической направленности: в прошлом году этот же коллектив победил в областном конкурсе инновационных моделей методических служб ОУ СПО/НПО «Методическая служба образовательного учреждения СПО/НПО в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения». По итогам конкурса «Педагогика XXI века» наша команда заняла 1 место и получила Диплом 1 степени!

Итоги участия в Международном конкурсе «Педагогика XXI века»

Желаем новых творческих побед!

Методист ИМЦ Карепина С.Я.