• » » Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»

Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»

17 декабря 2013

12 декабря 2013 г. на базе ОГБОУ ДО «УМЦ ДПО» состоялся семинар «Использование дистанционных образовательных технологий в условиях введения ФГОС нового поколения». От ТЭПК в семинаре приняли участие Строгалова Г.В – начальник Учебного отдела, Онюшев Н.Ф. – зав. кафедрой ИТ, Пупышева Ю.В. – методист УО, Башкирова С.А. – методист, заочное отделение

На семинаре были рассмотрены вопросы организации учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий на примере ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж» и Института дистанционного образования национального исследовательского Томского политехнического университета.

Слушатели познакомились с опытом применения системы дистанционного обучения MOODLE в преподавании профессиональных дисциплин в ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж», получили практический совет по организации среды обучения в СДО MOODLE, по установке и настройке СДО MOODLE.

На семинаре была представлена информация о том, как разработать электронный учебный курс в Microsoft PowerРoint и с помощью ISpring Suite преобразовать его в интерактивный ресурс для размещения в системе дистанционного обучения (докладчик Н.Ф.Онюшев).

В конце семинара было проведено практическое занятие по созданию ресурсов и элементов курса в среде СДО MOODLE.

Зав.кафедрой ИТ Н.Ф.Онюшев

Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»Семинар «Использование дистанционных образовательных технологий...»