• » » Практикум ИнформЦентра

Практикум ИнформЦентра

17 декабря 2013

Практикум ИнформЦентра   17 декабря, в Информационном центре колледжа состоялся Практикум по подготовке материалов для публикации на сайте, организованный руководителем центра и редактором сайта Лютостанской В.Н. Цель встречи заключалась в том, чтобы научить всех желающих готовить информацию, создавать материалы интересными для посетителей и соответствующими требованиям официального сайта колледжа, научиться снимать «сюжетные» фотографии и помочь исключить часто появляющиеся ошибки.

На Практикуме присутствовали студенты разных курсов колледжа во главе с руководителем Центра «СтудИнформ», психологом Стариковой Любовью Сергеевной. Среди пришедших были студенты, которые сотрудничают с Информационным центром уже не первый год, и те, кто решил научиться и попробовать себя в роли журналистов.

Все ребята получили раздаточный материал – памятки с правилами оформления репортажа на сайт колледжа, по каждому из которых Валентина Николаевна дала исчерпывающую информацию и комментарии.

Пришедшие на встречу юноши – студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Прикладная информатика», предложили создать «группу технической инициативы» по работе с сайтом колледжа и для этого обратиться к преподавателям кафедры Информационных технологий за помощью.

Прощаясь, мы, юные журналисты, приняли решение, что в интересах нашего колледжа нам просто необходимо принять участие в информационном наполнении сайта и чаще рассказывать на его страницах о жизни студенчества. Все остались довольны, так как данные навыки могут помочь не только в написании статей и подготовке материалов на сайт колледжа, а также и в их применении в жизни.

Первый репортаж Черачевой Любови, студентки группы 1531,

с дополнениями руководителя Центра «СтудИнформ» Стариковой Л.С.

Практикум ИнформЦентраПрактикум ИнформЦентраПрактикум ИнформЦентраПрактикум ИнформЦентраПрактикум ИнформЦентраПрактикум ИнформЦентраПрактикум ИнформЦентра