• » » «Я-профессионал»

«Я-профессионал»

20 декабря 2013
       19 декабря на кафедре Управления и права прошла студенческая научно-практическая конференция «Я-профессионал». Послушать докладчиков собрались ребята из групп 1221с, 2126с, 15111с, 1521с, 0831с и другие, всего около 40 человек.
       Студенты, выступившие с докладами на конференции, представили самые разные интересующие их темы и проблемы.
      Ольга Литвинова и Ирина Малинкина, студентки группы 1221с (руководитель Т.Н. Опарина) рассказали о проблемах защиты интеллектуальных прав в сети Интернет, прокомментировали широко обсуждающийся общественностью так называемый «антипиратский закон».
       Выступления студентов группы 2126с (руководитель И.В. Федяева) носили выраженную профессиональную направленность – были посвящены различным аспектам логистики. Валерия Вялова представила «Мероприятия по снижению издержек складских систем». Выступление Романа Бруева раскрывало «Организацию закупок и снабжения на предприятии».  Диана Духова оценила «Преимущества от использования современной унифицированной тары». Ксения Исаева прокомментировала преимущества и недостатки производственной логистики отечественных компаний.
       Вопросами психогигиены активно интересуется студентка группы 15111с Юлия Пыжова (руководитель С.Г. Бережкова). Второй год подряд ее доклады на студенческой конференции посвящены данной тематике. Как привести свое психическое состояние в норму, чтобы оно не мешало, а помогало работе, учебе? Ответ на этот вопрос попробовала найти Юлия в своем выступлении.
       Близким интересам участников конференции оказалось выступление студенток группы 0831с Анны Кирьяновой, Анастасии Тризно, Юлии Ермаченко и Екатерины Тамбовцевой (руководитель Е.В. Киселева) о молодежных субкультурах. Помимо знакомства с распространенными представителями молодежных субкультур девочки исследовали отношение к подобным неформальным элементам общества студентов и преподавателей нашего колледжа. Общий вывод – мы, студенты и преподаватели,  вполне терпимы к стремлению выделиться из толпы, если это стремление не выходит за определенные границы.
       Ольга Калганова, студентка группы 1521с, (руководитель Т.Н. Опарина) представила очень актуальную для всех тему «Защита населения от последствий потребления табака».
       Жюри в течение ближайшей недели подведет итоги прошедшей конференции.
    Всем участникам – большое спасибо за работу!
    С.Г. Бережкова,
    заведующая кафедрой Управления и права
    «Я-профессионал»«Я-профессионал»«Я-профессионал»«Я-профессионал»«Я-профессионал»«Я-профессионал»«Я-профессионал»«Я-профессионал»«Я-профессионал»