• » » Патриоты провели выставку!

Патриоты провели выставку!

22 декабря 2013

В субботу, 21 декабря, в15.00 в Томской областной универсальной научной библиотеке им.Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) прошла региональная научно-практическая историко-культурная конференция «В Отчизну веря, честно мы служили ей».

Для участия были приглашены школьники, учащиеся лицеев и колледжей, кадеты, ребята из молодежных оборонно-спортивных и военно-патриотических клубов, а также ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, участники событий на острове Даманском, ветераны войны в Афганистане и на Северном Кавказе.

Пленарное заседание форума будет посвящено участию томичей в войнах, начиная с1812 года и до настоящего времени — Первая мировая война, Великая Отечественная война, события на острове Даманском, Афганистан, Северный Кавказ. Заключительной частью конференции станет интеллектуальная командная игра-викторина«Войны, где участвовали томичи» для учащихся7–9-х классов и концертная программа, подготовленная Губернаторским колледжем социально-культурных технологий инноваций.

Для участников конференции была проведена выставка поискового отряда "ПАТРИОТ" нашего колледжа. В ней участвовали студенты  Грицай Сергей, Туркатов Иван и Метелева Ксения. Все получили сертификаты.

Елезов Максим
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России"
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"
    8-961-892-3931

Патриоты провели выставку!Патриоты провели выставку!Патриоты провели выставку!