• » » Поделились опытом

Поделились опытом

26 декабря 2013
    Поделились опытом   25.12.2013г. группа педагогических работников из 9 человек (Безрук А.В., Воронов А.С., Жемалутдинова Г.И., Карепина С.Я., Кравченко Т.И., Летягина И.Е., Лугачева Е.С., Пояркова О.Н., Уляхин В.А.) приняла участие в работе семинара «Реализация требований ФГОС к подготовке специалистов по спец. Прикладная информатика (по отраслям)» в ОГБОУ СПО «Северский промышленный колледж». В семинаре приняли участие 26 педагогов из нашего и северского колледжа и методист ОГБОУ ДО «УМЦ ДПО» Фомичева Г.П.

Поездка в город Северск была организована для совместного обмена опытом и выявления проблем в подготовке студентов по спец. Прикладная информатика (по отраслям). Педагоги двух колледжей поделились своим опытом и наработками в подготовке студентов по ФГОС, рассказали о разработанных методических материалах (рабочим программам, КОС), об организации самостоятельной работы студентов, о портфолио студентов.

От нашего колледжа с выступлениями-презентациями приняли участие в семинаре преподаватели Безрук А.В., Летягина И.Е., Уляхин В.А.

По итогам обсуждения результатов семинара все участники пришли к выводу о продолжении сотрудничества по данным вопросам как педагогам, так и студентам колледжей.

Следует отметить гостеприимство сотрудников Северского промышленного колледжа и его директора Лазаренко Н.Н. Для нас была проведена интересная экскурсия по корпусам колледжа и библиотеке.

Методист ИМЦ Карепина С.Я.