• » » Телемост для наших иностранцев

Телемост для наших иностранцев

27 декабря 2013
    Телемост для наших иностранцев   27 декабря в Колледже дизайна и сервиса прошла не совсем обычная встреча студентов из Таджикистана, обучающихся в данный момент в Томске и Томской области, с их родственниками, находящимися в Душанбе.  Видео-встреча в Душанбе проводилась в конференц-зале Россотрудничества при участии Министерства образования Таджикистана. Телемост открыл заместитель министра Исмонов Ф.Б.

Встреча проходила в режиме онлайн по скайпу, где студенты и их родители могли видеть и слышать друг друга. Ребята очень соскучились по родным, поэтому с радостью общались и рассказывали, как они здесь адаптировались, нашли новых друзей, о своих успехах и планах на будущее.

На встрече присутствовали представители Департамента СПНПО во главе с начальником Департамента Весниной Л.В. В делегации от колледжа были студенты группы 0236с: Шарипов Диловар, Амонов Умед, Баллаев Фирдавс, психолог Старикова Л.С. во главе с директором колледжа Кузнецовой Н.В.

Ребята были счастливы увидеть родителей и рассказывали им, что здесь им очень нравится, что у них большие успехи в учебе, и что Наталья Викторовна и преподаватели их очень поддерживают и помогают, и они за это им благодарны.

Итогом «телемоста» стало принятие решения вновь организовывать подобные встречи таджикских студентов с их родственниками.
    Старикова Л.С.,
    руководитель Центра СтудИнформ