• » » Решения Методического совета

Решения Методического совета

24 января 2014

23 января 2014г. в колледже прошел Методический совет на тему «Результаты мониторинга внедрения ФГОС в колледже».

Были заслушаны выступления:
        1.Организация и проведение квалификационных экзаменов. Опыт и проблемы (Жарких Е.В., Валиева Л.А.)
        2.Методическое сопровождение разработки материалов для квалификационных экзаменов специальностей колледжа (Жемалутдинова Г.И.)
        3.Методическое сопровождение специальностей колледжа с учетом внедрения ФГОС (Лугачева Е.С.)
        4.Анализ организации и проведения публичной защиты курсовых работ и проектов (Строгалова Г.В.)
        5.Формирование общих компетенций студентов учебного отделения (Бондарович О.П., Шубицкая Е.М.)
        6.Рассмотрение предложений о внесении изменений в учебные планы (зав. кафедрами)
        7.Рассмотрение Положения о конкурсе агитационных бригад (Жарких Е.В., Федяева И.В.)

На МС присутствовали 20 человек.

РЕШЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА

1. Методисту Жемалутдиновой Г.И. совместно с зам. директора по УПР Жарких Е.В. в срокдо 03.02.2014г. обобщить итоги проведения квалификационных экзаменов в первом семестре 2013-2014 учебного, в том числе учесть высказанные предложения, подготовить проект приказа по колледжу по подготовке кпроведению экзаменов квалификационных во втором семестре.

2. Зав. кафедрами совместно с педагогами организовать корректировку оценочных средств, по которым были проведены экзамены квалификационные в первом семестре с учётом их апробации, и представить откорректированные материалы в ИМЦ в срок до 20.02.2014.

3. Начальнику учебного отдела Строгаловой Г.В. совместно с зам. директора по УПР Жарких Е.В. подготовить график проведения экзаменов квалификационных в срок до 20.02.2014г.

4. Начальнику учебного отдела Строгаловой Г.В. в срок до 03.02.2014г. подготовить проект приказа по колледжу о результатах проведения публичных защит в колледже и спланировать работу по данному направлению на второй семестр.

5. Заведующим учебными отделениями Шубицкой Е.М., Бондарович О.П.:

- организовать проведение со студентами выпускных групп собрания по подготовке к ГИА, в том числе по оформлению портфолио;

- завершить работу по мониторингу сформированности общих компетенций у студентов учебных отделений, результаты мониторинга представить на Педагогическом Совете 06.02.2014г.

6. Зав. кафедрами в срок:

- до 15.02.2014г. организовать подготовку материалов для промежуточной аттестации (программа, задания) по учебным дисциплинам, междисциплинарным курсам и профессиональным модулям.

- до 20.02.2014г. оформить в письменном виде предложения по внесению изменений в учебные планы для набора 2014г.

- до 01.03.2014г. спланировать работу по корректировке ОПОП на 2014г.;

7. Зав.отделением Федяевой И.В. доработать и утвердить Положение о конкурсе агитационных бригад и организовать информирование по его проведению .

Секретарь МС
    С.Я. Карепина