• » » Главный студенческий праздник!

Главный студенческий праздник!

27 января 2014
       25 января 2014 года в Актовом зале нашего колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню студента, для наших студентов - «мучеников науки», «работников конспекта и зачетки».
    Главный студенческий праздник!   В этот праздничный день директор колледжа Наталья Викторовна Кузнецова вручила «Почетные грамоты» студентам, имеющим отличные успехи в учебе, заведующие учебными отделениями Елена Михайловна Шубицкая и Ольга Петровна Бондарович  душевно поздравили всех своих студентов и вручили грамоты лучшим старостам групп. «Почетные грамоты» «хорошистам» будут вручены всем, кто хорошо закончил 1 семестр 2013 учебного года на курсовых собраниях. Отличная и хорошая учеба – это огромный труд, который приносит радость! Как говорил мудрый Соломон, передавший последующим поколениям целые книги мудрости, которые достигли и нас: "чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность; послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы.» Хорошей ежегодной традицией стало чествование отличников, хорошистов, спортсменов, активистов, наших студентов, проявляющих себя в различных сферах общественной жизни.
    Главный студенческий праздник!   Еще в 2010 году в колледже появилась новая традиция – «обрубание хвоста» у студента или студентки, имеющих один-единственный долг по какому-либо предмету. Поистине театральное зрелище открылось для всех студентов, когда на сцене для церемонии «обрубания хвоста» появился «палач»! И собственной  рукой директора колледжа Н.В. Кузнецовой  были  подписаны «Сертификаты хвостисту» - и «долг прощен того ж числа…»! Поздравляем счастливчиков!
       Руководители Центров студенческого самоуправления поздравили лучших студентов, активно занимающихся общественной деятельностью в центрах «Здоровье», «Патриот», «»Общежитие – наш дом», «Творчество», молодежного волонтерского движения «Новая молодежь» и вручили заслуженные Почетные грамоты и Благодарности.
       Председатель Студсовета Татьяна Ходаева и заместитель председателя Студсовета Игорь Пратчик  вручили «Сертификаты» группам за поздравительные стенгазеты «Новый год настает…». Таких групп оказалось 14!  А также Татьяна получила «Приз директора» в честь своего Дня ангела.
       Студенты Центра «Творчество» под руководством Ольги Сергеевны Часовских и Ольги Степановны Валевич подготовили замечательные номера и продемонстрировали их на сцене. Группы 1531-с по специальности «Документационное обеспечение» показали оригинальную массовую сценку, в которой участвовала почти вся группа. Завершилось мероприятие прекрасным представлением дефиле «Татьян», где девушки и даже один юноша порадовали зрителей своими творческими идеями.
       Праздничное мероприятии удалось! Молодцы, уважаемые студенты, дерзайте и дальше в учебе и творчестве! Желаем успехов! И помните - главное знать, что успех, это результат вашего труда, вашего умения, а не случайность, которая то ли будет, то ли нет. Главный секрет успехов и удовлетворения заключается в умении мыслить самостоятельно, в умении точно выбирать цель и настойчиво к ней стремиться.
    Успех не придет к вам сам однажды утром, успех нужно делать своими руками.
    Успех, это не изменчивая фортуна,
    успех, это не случайность, успех, это не лотерейный билет.
    Чтобы делать свой успех, нужно знать законы и правила, которым он подчиняется.
    Успех, это закономерный результат ваших усилий, вашего совершенства.
    Ваш успех можно и нужно делать, как хозяйка делает тесто.

Ты – студент!
    Мы громко скажем: «Это точно по тебе!»
    Пусть тебе удача даже
    Улыбается во сне!
    Мы желаем на отлично
    Сдать экзамены на жизнь!!!

Ольга Валерьевна Яворская,
    педагог-организатор,