• » » Музей встречает посетителей

Музей встречает посетителей

12 февраля 2014
       12 февраля в музее «Неизвестный солдат» прошла экскурсия для студентов Томского аграрного колледжа. Встречу и экскурсию провел руководитель музея, преподаватель истории колледжа, командир поискового отряда «Патриот» Максим Анатольевич Елезов.

Ребятам было показано вооружение, снаряжение и личные вещи солдат Второй мировой войны (1939-1945). Девушки аграрного колледжа остались неравнодушны к услышанному и увиденному, задавали много вопросов об истории Великой Отечественной войны. Их интересовал быт советских солдат и с каким оружием они шли в бой. Молодым девушкам было рассказано о подвигах женщин - Марии Октябрьской, Зои Космодемьянской и военных санитарках, которые жертвуя собой, вытаскивали с поля боя сотни солдат.

Сотрудничество с учебными заведениями города будет продолжаться до конца учебного года. На экскурсию в музей уже записались из средних образовательных школ №53, №3, №2 и №49.

Музей «Неизвестный солдат» с радостью встречает посетителей и ориентирует ребят на учебу в нашем Томском экономико-промышленном колледже.

ИнформЦентр

Музей встречает посетителейМузей встречает посетителейМузей встречает посетителейМузей встречает посетителей