• » » Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»

Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»

13 февраля 2014

Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»   12 февраля в рамках реализации договоров о сетевом взаимодействии профессиональных образовательных организаций в колледже состоялся Областной семинар на тему «Реализация требований ФГОС к подготовке специалистов по специальности 080114«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Мероприятие было организовано ОБГОУ ДО «Учебно-методический центр» совместно с ОГБОУ СПО «Томский экономико-промышленный колледж» и ОГБОУ СПО «Северский промышленный колледж».

В семинаре приняли участие 22 человека из 6 образовательных учреждений г. Томска и Томской области (СПК, ТАК, ТБШ, ТЛТ, ТЭПК, КАТ).

С приветственным словом к участникам семинара обратилась зав. отделом методического сопровождения образовательного процесса ОГБОУ ДО «Учебно-методический центр дополнительного профессионального образования» Надежда Николаевна Лещёва и директор колледжа Наталья Викторовна Кузнецова.

В ходе семинара участники обсудили вопросы:

- проектирования содержания основной профессиональной образовательной программы специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям);
        - формирования комплексов оценочных средств по профессиональным модулям и учебным дисциплинам;
        - организации самостоятельной работы студентов;
        - проблемы практического обучения студентов и организация взаимодействия образовательного учреждения с работодателями при подготовке студентов специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

В рамках работы семинара были заслушаны доклады:
            · зав. отделением Экономики и управления колледжа Бондарович О.П.,
            · методиста колледжа Жемалутдиновой Г.И.,
            · представителей ОГБОУ СПО «ТАК»: зав. инновационно-методическим центром Кривошеиной Т.С., преподавателя экономических дисциплин Вторушиной Т.И.,
            · педагогов кафедры Экономики и управления ОГБОУ СПО «СПК» Терентьевой М.И., Устименко О.Ю.
            · педагогов колледжа Кулеевой Х.В., Фомичёвой И.А., Безрук А.В.

Инновационно-методическим центром колледжа была организованна выставка методических материалов, представленная разработками педагогов и студентов, в том числе: основная профессиональная образовательная программа и фонд оценочных средств по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), портфолио достижений студентов и др.

Заинтересованное живое общение, дискуссии педагогов по темам семинара подтвердили его значимость для всех присутствующих.

По итогам семинара все участники получили сертификаты.

Организаторы семинара выражают благодарность и признательность педагогам Северского промышленного колледжа, Томского аграрного колледжа и Томского экономико-промышленного колледжа за содержательные и хорошо подготовленные доклады.

Заведующая ИМЦ
    Е.С. Лугачёва
    Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»Состоялся семинар «Реализация требований ФГОС...»