• » » Испытание любви

Испытание любви

15 февраля 2014

14 февраля в общежитии колледжа состоялось праздничное мероприятие «Испытание любви», посвященное Дню Святого Валентина. Праздничную программу подготовили воспитатели Берковская Светлана Васильевна и Риндевич Ольга Николаевна.

Испытание любви   Зал, где состоялся праздник, был празднично оформлен студентами: на стенах наклеены сердечки, поздравительные плакаты, весь зал был в воздушных шарах, что придавало атмосферу хорошего настроения и передавало ощущение праздника. Даже холл и коридор общежития были оригинально оформлены. На стендах была размещена информация возникновения праздника и статистические данные за 6 лет по годам о заключении брака в такой прекрасный и романтический день- День всех Влюбленных. Кроме того вывешены фотографии пар, которые нашли друг друга в стенах общежития, ну и конечно же, объявление – приглашение на праздник.

Ведущие Соломатова Юлия (гр. 0836с) и Главицкая Юлия (гр.20011) были нарядно одеты и доброжелательно настроены. Они встречали гостей и вежливо провожали в зал. При входе в зал все присутствующие получили подарки-сувениры (сердечки), а также сердечки из цветной бумаги для голосования.

Мероприятие было открыто появлением Купидона, который разбрасывал в присутствующих свои волшебные стрелы и, по всей видимости, угодил в цель. Так после его появления на сцену вышли 4 пары, которые приняли участие в соревнованиях и с достоинством выдержали все испытания. Ведущие подготовили для них много интересных, романтических, даже забавных конкурсов. Ребята должны были, не видя друг друга, отвечать на коварные вопросы ведущих, касающиеся внешности партнера, влюбленные парочки поучаствовали в конкурсах создания из сердечек влюбленных лиц, танцевали на газетах, юноши с завязанными глазами искали в куче обуви туфельку своей половинки, девушки с завязанными глазами кормили своих возлюбленных, парни делали прически своим красавицам, а девушки искали у них спрятанные в одежде сердечки и еще много других интересных заданий выполняли участники. За каждый конкурс победившая пара получала сердечко, которое попадало в их именной конвертик, прикреплённый на стену.

И зрителям ведущие не давали скучать. Пока участники готовились, ведущие проводили с залом развлекательные конкурсы. Ребята угадывали название песни и ее исполнителя, играли в игру «Нравится – не нравится», «Не урони апельсин», за что все участники получили сладкие подарки.

По итогам конкурса были подсчитаны заработанные парами сердечки и вручены грамоты в следующих номинациях: «Самая идеальная пара общежития» - Аюбов Фарход (гр.1931с) и Кошевая Дарья (гр.0821с), которые получили супер-приз - билеты в кинотеатр; «Романтическая пара» - Грицай Сергей (гр.0531с) и Городко Юлия (гр.1921с); «Самая веселая пара» - Рахмонов Эскандар (гр.1931с) и Федорова Ольга (гр.0836с); «Творческая пара» - Саидов Александр (гр.0531с) и Парчевская Алина (гр.0836с). Все пары также получили подарки и сувениры-символы праздника (сердечки).

Так сложилось, что в этот день в общежитии было 2 именинника – Саидов Рабиджон (гр.1931с) и Назаров Мирзомумин (гр.0236с). Ольга Николаевна от лица воспитателей и студентов поздравила их с днем рождения и вручила подарки, ребятам было очень приятно.

Завершилось мероприятием романтической песней, исполненной группой студентов под гитару, на которой играл Грицай С., при свечах, расставленных в форме сердца.

Испытание любви   Все присутствующие получили массу приятных впечатлений и зарядились позитивом. Праздничным настроением зарядились и присутствующие на празднике кураторы групп, педагог-психолог, а также заместитель директора по УВР ПУ-27 Селиванова Татьяна Петровна и ведущий специалист Департамента СПНПО Томской области Андреева Клара Анатольевна.

После праздничной программы в холле работал ЗАГС, а также по комнатам разносили любовные послания.

Пользуясь случаем, поздравляю всех работников колледжа и студентов с чудесным праздником! Берегите своих любимых, а кто еще не встретил свою второю половинку – ищите, несмотря на возраст, ведь любви все возрасты покорны!

Соц. педагог Белоусова Н.А.

Фоторепортаж Стариковой Л.С.