• » » Чтобы знать и гордиться

Чтобы знать и гордиться

24 февраля 2014

В рамках празднования Дня защитника Отечества Кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и иностранных языков 20 – 21 февраля были проведены уроки в библиотеке для групп 1 курса преподавателем общественных дисциплин А.А. Прокопенко и преподавателем литературы Н.А. Белоусовой. Заведующая библиотекой колледжа Л.А. Маршева провела беседу со студентами об истории праздника, познакомила с выставкой литературы на тему. В книге отзывов библиотеки появились новые записи со словами благодарности.

22 февраля преподаватель истории М.А. Елезов для группы по специальности «Прикладная информатика», провел урок в музее колледжа «Неизвестный солдат». Он рассказал о молодых Героях Советского Союза: Олеге Кошевом, Ульяне Громовой, Зое Космодемьянской, Любови Шевцовой, Иване Черных, имена которых мы встречаем в названиях улиц Томска. Экспозиция музея с уникальными экспонатами помогала студентам увидеть своими глазами оружие времен Великой Отечественной войны, личные вещи солдат, подлинные документы, найденные во время ежегодных экспедиций поискового отряда колледжа «Патриот» под руководством М.А. Елезова.

Преподаватель общественных дисциплин М.В. Фадеева провела в группе по специальности «Технология машиностроения» урок – дебаты на тему: Военная служба: за и против. Студенты учились размышлять, рассуждать и высказываться на заданную тему.

Проведение подобных мероприятий преподавателями Кафедры социально-гуманитарных дисциплин и иностранных языков способствует повышению качества образования и воспитания студентов, развитию общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Методист колледжа В.П. Бердинских