• » » Масленица в общежитии

Масленица в общежитии

03 марта 2014

Масленица в общежитии   Конец зиме! Дни становятся длинными и светлыми, небо — голубым, а солнце — ярким. В этом году масленичная неделя началась 24 февраля. В это время на Руси устраивались народные гулянья. И студенты общежития 2 марта, по традиции, отпраздновали Масленицу - этот древнерусский праздник.

Приход весны в этом году несколько затянулся, но это не помешало нашим студентам устроить проводы зимы. Пекли блины, этнический символ солнца, угощали соседей, однокурсников и друзей. Так что теперь приход весны точно обеспечен!

Отведав горячие, аппетитные блины с вареньем, сгущенкой и сметаной, наши юноши из Таджикистана так вдохновились этим праздником, что решили вечером и сами попробовать их испечь. И у них это получилось!
    Огромное спасибо тем студентам, которые приняли активное участие в организации праздника:
    Волкова Дарья, гр.0836с
    Ваколова Екатерина, гр.0226с
    Багданавичуте Екатерина, гр.0821с
    Соломатова Юлия, гр.0836с
    Аменова Калима, гр.0821с
     Праздник удался!
    Председатель Совета общежития
    Главицкая Юлия, гр. 20011с

Масленица в общежитииМасленица в общежитииМасленица в общежитииМасленица в общежитииМасленица в общежитииМасленица в общежитии