• » » Проект «Дебаты» в ТЭПК выходит на новые рубежи

Проект «Дебаты» в ТЭПК выходит на новые рубежи

17 марта 2014

Проект «Дебаты» в ТЭПК выходит на новые рубежи   Проект «Дебаты» в ТЭПК выходит на новые рубежи. Сборная команда ТЭПК под руководством Фадеевой М.В. получила приглашение от руководителя Лиги «Дебатов» Томской области Котикова О.А. принять участие в Марафоне дебатов, который стартовал 8 марта и проходит каждую субботу в Доме Молодёжи.

Дебаты проводятся в рамках проекта «Хозяин своей земли» ТРБОО «Сибирское Экологическое Агентство» при поддержке Администрации Томской области и Управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Томска. Дебаты проводятся по темам, актуальным для Томской области и молодёжи. Основной темой дебатов является экологическая проблематика.

Изначально в Марафоне предполагалось участие студентов ВУЗов Томска. Преподаватели и студенты СПО принимали участие в качестве гостей и слушателей. Студенты ТЭПК Бекаев Максим (гр. 1931с), Нозилов Комрон (гр. 0531с), Хамдамов Доньор (гр. 1931с) «влились» в работу Марафона, общаясь со студентами ВУЗов и обсуждая предложенные темы.

Ранее сборная команда ТЭПК в составе студентов группы 1931С Бекаева Максима, Рахмонова Искандарбека, Носирова Бахтовара и Аюбова Фархода приняла участие в работе Областной педагогической лаборатории с демонстрацией модельного занятия по теме "Дебаты" как познание себя". В своём выступлении студенты продемонстрировали использование элементов технологии «Дебаты» через обсуждение темы «Снегурочка – самая лучшая спутница жизни».

Руководитель Лиги «Дебатов» ТО Котиков О.А. счёл уместным пригласить команду ТЭПК к активному участию в Марафоне дебатов. Студенты с большим воодушевлением согласились участвовать в Марафоне и сейчас готовятся к турниру по экологической тематике.

На данный момент команда также готовится к участию в дебатной Кругосветке–турнире между студентами СПО и НПО по теме «Трезвость – норма жизни». В данном проекте в составе команды принимают участие наряду с другими студенты Тагзиров Мурад (гр.1931с) и Ахмадов Азимджон (гр. 0531с).

В целом, участие команды ТЭПК в работе Лиги Дебатов ТО проходит активно и с воодушевлённым настроем. Руководитель команды Фадеева Марина Владимировна, отмечая интерес студентов к проекту, большую ответственность студентов, входящих в сборную, серьёзную подготовку и аналитическую проработку тем, а так же весёлую и дружную атмосферу, сложившуюся в команде, выражает большую признательность студентам сборной команды за активное участие в проекте и желает дальнейших успехов.

Фадеева М.В.,
    преподаватель ТЭПК