• » » Проводы зимы

Проводы зимы

18 марта 2014
       В прошедшее воскресенье зырянцы провожали русскую зиму. На площади у стадиона состоялось театрализованное представление с героями русских народных сказок.

Жителям Зырянского и гостям села было предложено участвовать в различных конкурсах, в лотерее. Была организована работа спортивной площадки, где шли соревнования за личное первенство в гиревом спорте и армрестлинге, в перетягивании каната. Самым отчаянным предлагали влезть на обледенелый столб, где были развешаны подарки – микроволновая печь, термопот, пылесос. Для малышей работали аттракционы, представления с конкурсами и играми.

В проводах русской зимы принял участие и Зырянский филиал колледжа. Студенты во главе с мастерами представляли свою продукцию. Повара приготовили фаршированные куриные окорочка, голубцы, котлеты, салаты, фаршированную рыбу. Кондитеры предлагали попробовать выпечку: пирожные в ассортименте, пироги, сосиски в тесте. А девчонки – будущие документоведы, веселили народ: зазывали к столам, плясали, печи частушки.

Не смотря на прохладную и ветреную погоду, праздник удался!

Дворецкая Н.Н., зам. по УВР

Проводы зимыПроводы зимыПроводы зимы