• » » День поэзии в колледже

День поэзии в колледже

19 марта 2014
       19 марта 2014 года в библиотеке колледжа проведен урок – концерт, подготовленный преподавателем В.П. Бердинских, посвященный Всемирному дню поэзии, который традиционно отмечается 21 марта.

Начался урок вступительным словом заведующей библиотекой колледжа Л.А. Маршевой. Она представила книжную выставку «Много поэтов хороших и разных», провела обзор книг поэтов, юбилеи которых отмечаются в 2014 году, в том числе А.С. Пушкина, И.А. Крылова, Булата Окуджавы, Александра Галича и многих других.

Любовь Алексеевна показала сборники стихов, созданных студентами и преподавателями колледжа«Полюс сердца», «Вдохновение», «Созвучие». Составителями сборников были ветеран колледжа, преподаватель литературы В.А. Миляева и постоянный гость Литературной гостиной лицея, затем колледжа, Вен. А. Колыхалов.

День поэзии в колледже   Студенты групп по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и будущие специалисты по туризму с интересом слушали, рассматривали книги, а потом сами читали наизусть стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой и других поэтов Серебряного века. Дипломом 1 степени было отмечено выступление студентки первого курса Олеси Котовой, хорошо выступили Анастасия Маркова, Елена Устинова, Юлия Главицкая.

На уроке присутствовали 25 человек. В конце урока студенты написали несколько слов благодарности в Книге отзывов библиотеки.

Преподаватель литературы колледжа О.В. Яворская в этот же день провела урок- литературную гостиную, чтение стихов сопровождалось чаепитием, устроенным студентами и их куратором В.П. Васильевой.

Проведение подобных мероприятий на кафедре социально-гуманитарных дисциплин способствует повышению качества образования и воспитания студентов.

Методист колледжа В.П. Бердинских

День поэзии в колледжеДень поэзии в колледжеДень поэзии в колледжеДень поэзии в колледжеДень поэзии в колледжеДень поэзии в колледжеДень поэзии в колледже