• » » Патриоты участвуют в конкурсе «Снежная Вахта»

Патриоты участвуют в конкурсе «Снежная Вахта»

23 марта 2014
       22 марта 2014 года возле памятника стройотрядовцам на площади возле Дворца спорта состоялся первый общий сбор всех участников молодежного социального конкурса «Снежная вахта». В нем задействовано около 20 команд, состоящих из студентов томских вузов, техникумов и представителей общественных организаций.

Все они помогают очищать от снега территории социальных учреждений, а также убирают снег во дворах одиноких пожилых граждан, ветеранов и инвалидов.

На торжественном построении ребята выслушали слова благодарности от организаторов проекта. В своем выступлении мэр Томска Иван Кляйн подчеркнул особую важность этого конкурса: «В его основе лежит идея добрых дел и помощи окружающим. Администрация города примет все усилия, чтобы конкурс «Снежная вахта» развивался и дальше».

После торжественной линейки все команды дружно отправились убирать снег с территории детского сада №33. Всего же на сегодняшний день «вахтовики» очистили от снега более 30 объектов.

Победитель «Снежной вахты» получит премию в размере 35 тысяч рублей и подарок от мэра города. Все участники будут награждены памятными дипломами и ценными призами.

В конкурсе участвует поисковый отряд «ПАТРИОТ», который в 2008 и 2009 годах становился победителем этого конкурса. Уже оказана помощь 2 детским садам и 4 домам, где проживают пожилые люди.

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России"
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"
    8-961-892-3931