• » » НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ

НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ

01 апреля 2014
    НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ   В VIII Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России» приняла участие студентка группы 1231с нашего колледжа Алина Печерская под руководством преподавателя физики Тамары Владимировны Марковой. Эта конференция проходила в пос. Непецино Московской  обл. с 26-28 марта 2014 года. В первом, заочном туре приняли участие 1396 человек, во втором очном - 740.
       26 марта был отъезд участников, научных руководителей и сопровождающих на 10 автобусах от Красной площади Москвы. После прибытия в Непецино и размещение участников, была проведена регистрация, выдача оргнабора и сборника тезисов работ участников конференции, который Маркова Тамара Владимировна подарила Методическому центру нашего колледжа. Также участники, по желанию, могли посетить в Культурно-воспитательном центре концерт духового оркестра под управлением Александра Владимировича Понамарева.
        В этом же центре состоялось торжественное открытие конференции, на котором с напутственными словами выступили многие уважаемые люди: члены экспертного совета, председатель оргкомитета А.С. Обручников, Ю. И. Голышев – заслуженный артист России, Лауреат Всероссийских конкурсов артистов-чтецов , заместитель председателя НС «Интеграция»; Голышев Иван Юрьевич - солист Московской государственной академической филармонии; а также музыкальная группа, которая пожелала всем участникам удачи, сыграв замечательные музыкальные композиции. Зал был в восторге, аплодировал стоя.
       В 18.00 начались установочные заседания секций, на которых участники заполнили анкеты и познакомились друг с другом и с членами экспертного совета.
       27 марта, состоялась конференция. Она проходила с 10 до 18.00 с перерывом на обед в разных корпусах и залах во всех секциях одновременно. Участники выступали со своими докладами, проектами, активно задавали вопросы, обсуждали каждую тему. Наша студентка Алина  Печерская выступала в секции «Химия. Экология и безопасность жизнедеятельности», в которой был 31 участник.
       Алина Печерская представила проект «Влияние автомобильного транспорта на экологическое состояние атмосферного воздуха и на здоровье населения Томска».
       Экспертами в этой секции были: Николайкина Наталья Евгеньевна – доктор технических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Института инженерной экологии и химического машиностроения Московского государственного машиностроительного университета; Седишев Игорь Павлович – кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.
       На следующий день, 28 марта, эксперты подвели итоги, огласили их и торжественно вручили  Дипломы разной  степени всем участникам и руководителям
      Алина Печёрская была награждена Дипломом II степени, а ее научный руководитель Тамара Владимировна Маркова - Дипломом за подготовку призёра.
       Затем состоялось торжественное закрытие конференции в концертном зале, а  в 13.00 - отъезд участников конференции в Москву на Площадь трех вокзалов.
       Алина Печёрская и Т.В.Маркова очень признательны и благодарны администрации нашего колледжа за поддержку, помощь и выделение средств на поездку на заключительное мероприятие Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России».
                 Учебный отдел колледжа