• » » Победа в Дебатной Кругосветке!

Победа в Дебатной Кругосветке!

07 апреля 2014
       Студенты сборной команды ТЭПК приняли участие в «Дебатной Кругосветке», которая проходила с 31 марта по04 апреля 2014. "Дебатная кругосветка" состоялась между студенческими командами в рамках работы Областной сетевой площадки для преподавателей гуманитарных дисциплин по использованию технологии "Дебаты" в урочной и внеурочной деятельности.

Координаторами «Кругосветки» являлись: Котиков О.А., Лига Дебатов ТО, Кондратьева Т.С., УМЦ ДПО ТО, Юрченко И.В., ТАК.

Предметом Дебатов стала тема «Трезвость – норма жизни!».

В Турнире приняли участие 15 команд, представляющих учреждения СПО ТО: СПК, ТТВТС, ТАК, ТЭПК и д.р. Всего прошло 30 игр.

Сборную команду ТЭПК представляли:
    1.Бекаев Максим (гр. 1931с) – 3-й Спикер в двух играх,
    2.Рахмонов Искандарбек (гр. 1931с) – 1-й Спикер,
    3.Нозилов Комрон (гр. 0531с) – 2-ой Спикер,
    4.Хамдамов Дониёр (гр. 1931с),
    5.Тагзиров Мурад (гр. 1931с) – 2-й Спикер,
    6.Носиров Бахтовар (гр. 1931с) – 1-й Спикер,
    7.Аюбов Фарход (гр. 1931с).

Руководитель команды Фадеева Марина Владимировн.

Команда провела две игры, отстаивая позиции «За» и «Против».

Команда колледжа заслужила множество положительных отзывов как сплочённая,
    активно взаимодействующая команда

и получила в связи с этим
    высший Диплом в номинации «Высокий командный Дух».
    В личном первенстве
    Диплом Лучшего Спикера в номинации «На Пути к Успеху» получил
    Бекаев Максим.

Присутствовавшие на «Кругосветке» представители Томского телевидения так же высоко оценили команду ТЭПК и сделали предложение участвовать в «живых» играх в рамках телевизионных и Интернет-дебатов.

По итогам «Кругосветки» в УМЦ ДПО ТО состоялся семинар-тренинг, где подвели положительный итог как самого мероприятия, так и работы за год в рамках проекта «Дебаты в урочной и внеурочной деятельности».

Принято решение продолжить далее:

• работу областной сетевой площадки;
    • обучение по технологии «Парламентские Дебаты», «Дебаты ООН»;
    • турниры разных форматов.

Следующий учебный год решено начать Фестивалем Дебатов, проведение которого запланировано на конец сентября. В этом году также ещё будут мероприятия, в которых можно будет принять участие.

Одно из них – это Международный Кинофестиваль «Золотой Витязь», который будет проходить в конце мая в Томске (24 страны-участницы), где планируется проведение Дебатов на основе тем, заявленных в фильмах. Тематический ракурс дебатной площадки фестиваля – «Модно ли сегодня быть добрым?».

Поздравляемсборную команду ТЭПК с победой в «Кругосветке»

в личном и командном первенстве!

Желаем дальнейших успехов!

Фадеева М.В.,
    преподаватель ТЭПК

Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!Победа в Дебатной Кругосветке!