• » » Волонтериада-2014

Волонтериада-2014

07 апреля 2014

Волонтериада-2014   В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья (7 апреля) ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», Управление федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков Томской области, ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» г. Томска, при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области ежегодно планируют и проводят мероприятия для волонтеров и активистов образовательных учреждений г. Томска с целью популяризации здорового образа жизни и занятий спортом.

В воскресенье, 6 апреля 2014г., в спортивном комплексе СибГМУ с целью развития и поддержки волонтерского движения на территории г. Томска было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Волонтериада-2014». Тематика «Волонтериады» - XXII Зимние Олимпийские и XI Паралимпийские игры в г. Сочи.

В «Волонтериаде» приняли участие 15 образовательных учреждений Томска (в том числе и вузы: ТГУ, ТУСУР, ТПУ). Колледж представляли активисты и волонтеры центра «Здоровье».

В программе мероприятия были веселые эстафеты и спортивные конкурсы. Команду колледжа «Бодрость духа» в количестве 10 человек организовала и сопровождала Старикова Л.С., психолог, руководитель ЦССУ «Здоровье». Ребята активно принимали участие абсолютно во всех конкурсах! Ребят разделили на команды ««Шайба», «Ледяной кубок», «Роза хутор», «Большой» и «Айсберг». Было очень весело, и никто не скучал. Так же гостями мероприятия были Олимпийские Медведь и Заяц - от них не отходили до начала соревнований – так сильно они понравились участникам.

«Волотериада» уже стала ежегодным мероприятием, и мы надеемся, что нас пригласят участвовать и в следующем году.

Всем участникам огромное спасибо за проявленную активность!

Бодрости духа вам! wink

ФОТОРЕПОРТАЖ  и информация
    Стариковой Л.С.,
    психолога, руководителя ЦССУ «Здоровье», «СтудИнформ»