• » » Решения Педсовета

Решения Педсовета

30 апреля 2014

30 апреля в колледже состоялся плановый Педагогический Совет по теме «Внедрение «эффективного контракта» как механизма совершенствования качества образовательного процесса». В его работе приняли участие 50 педагогов. Были заслушаны и обсуждены следующие выступления:

1.Общая характеристика выполнения педагогами колледжа показателей «эффективного контракта». Достижения педагогического коллектива - Пояркова О.Н.

2.Показатели и индикаторы Программы развития колледжа на 2014-2018гг. – Кузнецова Н.В.

3.Рассмотрение кодекса профессиональной этики педагога и этического кодекса студента – Усольцева М.Л., Яворская О.В.

4.Об участии во Всероссийском молодежном конкурсе по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО», региональном этапе Чемпионата «WorldSkills Russia 2014» - Маркова Т.В., Жарких Е.В.

Решения Педагогического Совета:

1.Обсудить и принять на Совете колледжа введение дополнительных показателей эффективности деятельности преподавателей и мастеров производственного обучения, отвечающих выполнению показателей эффективности колледжем в целом:

Реализация программ педагогического сопровожденияили программ наставничества;

Выполнение контрольных цифр приёма;

Трудоустройство выпускников.

2.Спланировать работу педагогического коллектива по выполнению показателей 1.4 (Участие в подготовке и реализации сетевых образовательных программ, программ дополнительного профессионального образования, индивидуальных образовательных планов) и 3.2 (Участие в проектной деятельности), в т.ч. через индивидуальные образовательные планы преподавателей и мастеров п/о на 2014-2015 учебный год.

3.Заведующим кафедрами подать предложения по корректировки формулировок уже действующих показателей «эффективного контракта» для рассмотрения на Совете колледжа.

4.Принять основные показатели и индикаторы деятельности колледжа, зафиксированные в Программе развития колледжа на 2014-2018 годы

5.Принять кодекс профессиональной этики и этический кодекс студента, доработав их с учётом предложений высказанных на Педагогическом Совете.

6.Рекомендовать каждому педагогу в течение следующего учебного года подготовить не меньше 1 участника конкурса, олимпиады или конференции не ниже городского уровня.

В завершении Педагогического Совета директор колледжа Кузнецова Н.В. поздравила коллектив с наступающим праздником Весны и Труда, вручила памятные Дипломы и Благодарственные письма педагогам-участникам различных конкурсов и конференций и пригласила коллектив к участию в первомайской демонстрации.

Зам. директора по УМНР
    О.Н. Пояркова