• » » Память за собою позови

Память за собою позови

05 мая 2014

Память за собою позови   5 мая 2014 года в библиотеке колледжа был проведен урок–концерт, подготовленный преподавателями О.В.Яворской и В.П.Бердинских,посвященный 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начался урок вступительным словом заведующей библиотекой колледжа Л.А. Маршевой. Она представила книжную выставку, посвященную Дню Победы, провела обзор книг поэтов и писателей-фронтовиков, книг воспоминаний участников Великой Отечественной войны, показала репродукции картин художников, посвятивших свои картины военной теме. Особое место занимали книги о томичах - героях Советского Союза и о вкладе Томской земли в фонд Великой Победы.

Любовь Алексеевна показала материалы об истории колледжа, днем рождения которого стал военный 1942 год, рассказала о студентах и преподавателях колледжа, участниках Великой Отечественной войны.

Память за собою позови   Студенты группы 1531с, обучающиеся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», со своим куратором В.П. Васильевой с интересом слушали, рассматривали книги, а потом сами читали стихи Константина Симонова, Юлии Друниной, Давида Самойлова и других поэтов.

Дипломом 1 степени было отмечено выступление студентки первого курса Олеси Котовой, хорошо выступили Бирюкова Марина и Ходаева Татьяна.

На уроке присутствовали 20 человек. В конце урока студенты написали слова благодарности Л.А. Маршевой в Книге отзывов библиотеки за организацию просмотра и обзора литературы.

Преподаватель истории колледжа А.А.Прокопенков предпраздничные дни провела викторину «Дорогами войны», посвященную истории Великой Отечественной войны, в девяти учебных группах, более 200 студентов приняли в ней участие. Победители викторины будут названы 7 мая в праздничной программе для студентов и сотрудников колледжа.

Методист В.П. Бердинских

ФОТОРЕПОРТАЖ Стариковой Л.С.