• » » «Есть память, которой не будет конца…»

«Есть память, которой не будет конца…»

07 мая 2014

7 мая 2014 года состоялась праздничная программа «Чтобы помнили» для студентов и преподавателей нашего колледжа, посвященная 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Есть память, которой не будет конца…»   Есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Каждый год наш народ кланяется великим тем годам, хотя прошло уже 69 лет, потому что время не властно предать их забвению. Памяти наших дедов и отцов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны посвящается этот праздник…

Ведущие Виктория Серебрякова и Юлия Соломатова рассказали об исторических, знаменательных для нашего поколения событиях и фактах: о Великой Отечественной войне, о Томске в тот период, об истории становления нашего образовательного учреждения от механического техникума в 1942 году до Томского экономико-промышленного колледжа сегодня, об участниках Великой Отечественной войны Бондаренко Федоре Тимофеевиче (поступил в машиностроительный техникум в 1946 году, после окончания остался работать преподавателем, стаж работы - 40 лет и все в родном техникуме, и Панченко Василии Леонтьевиче, директоре машиностроительного техникума с 1950 по 1954 годы, скончавшегося от последствий фронтовых ранений.

Командир отряда «Патриот» Максим Анатольевич Елезов, который только вчера вместе со своими бойцами вернулся из экспедиции со Смоленской области, рассказал о том, как состоялась очередная поездка. Поисковый отряд «Патриот» с 2006 года совершил уже 12 экспедиций в Смоленскую область. В раскопках ежегодно участвуют более 25 человек.

Наталья Викторовна Кузнецова, директор колледжа, поздравила с Великим праздником – Днем Победы, пригласила всех на митинг «Парад Победы», который состоится 9 мая в 10.00 на Новособорной площади.

С праздником Победы поздравила всех собравшихся Беззубенко Людмила Максимовна, помощник депутата Думы города Томска Ковалева Олега Викторовича, поблагодарила наших студентов за проникновенный и душевный праздник, и выразила благодарность за патриотический дух молодого поколения.

День Победыдень нашей общей памяти. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, кто защищал Родину!

В исполнении Котовой Олеси, победителя конкурса чтецов нашего колледжа «Память за собою позови…», прозвучало трогательное стихотворение Юлии Друниной «Зинка».

Замечательные песни военных лет звучали в исполнении Беленького Евгения Абрамовича - «Враги сожгли родную хату», в исполнении Мантуляк Натальи - «Синий платочек», и конечно же, все вместе стоя исполнили песню «День Победы», ставшую гимном праздника 9 мая!

За создание торжественной атмосферы, за прекрасный праздник
    выражаем особую благодарность
    студентам Центра студенческого самоуправления «Творчество»
    и сотрудникам нашего колледжа:

Серебряковой Виктории (группа 1531с), Соломатовой Юлии (группа 0936с) - ведущим мероприятия; Крюкову Егору, Пратчик Игорю, Якимович Семену (группа 01711с), Полосухину Евгению (группа 01716с); Мантуляк Наталье (группа 1531с); Котовой Олесе (группа 1531с); Шелл Владиславу (группа 1931с) - ответственному за сопровождение презентаций.

Беленькому Евгению Абрамовичу, мастеру производственного обучения, Стариковой Любови Сергеевне, педагогу-психологу, подготовившей презентации, Часовских Ольге Сергеевне, педагогу дополнительного образования, Елезову Максиму Анатольевичу, руководителю отряда «Патриот», Яворской Ольге Валерьевне, педагогу-организатору.

С праздником, дорогие друзья!

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Часовских Елена Алексеевна,