• » » Победный май

Победный май

14 мая 2014
       Студенты и работники Зырянского филиала колледжа приняли активное участие в подготовке и праздновании Дня Победы. Накануне праздника все вышли на уборку территории. В актовом зале 8 мая состоялся праздничный концерт. В музее «ЭПОХА» была организована выставка военных экспонатов, привезенных из экспедиций поисковым отрядом «ПАТРИОТ» в 2013-2014 годах и демонстрация фильмов о воинах – зырянцах, снятых активистами районного штаба «Наша Победа». На мероприятиях кроме работников и студентов филиала побывали воспитанники Зырянского детского дома.

9 мая коллектив филиала принял участие в церемонии возложения венков и торжественном митинге у мемориала погибшим воинам- землякам, студенты участвовали в шествии «Бессмертного полка», а в центре культуры «Радуга»была представлена выставка военных экспонатов историко-краеведческого музея «ЭПОХА», где студент Юрий Васин (группа 2131н), недавно вернувшийся из экспедиции, ответил на все вопросы посетителей. После праздничных мероприятий часть экспонатов была передана районному краеведческому музею.

Г. Назарова, руководитель музея «ЭПОХА»

Победный майПобедный майПобедный майПобедный майПобедный май