• » » Шекспировский урок

Шекспировский урок

23 мая 2014
    Шекспировский урок   23 мая 2014 года в колледже проведен урок английского языка, посвященный 450-й годовщине со дня рождения английского драматурга, гения позднего Возрождения Вильяма Шекспира.

Урок подготовили и провели преподаватели английского языка колледжа Л.Б. Галлямова, С.А. Сабиров и Г.В. Шерина. Участие в подготовке принимали студенты семи учебных групп.

С биографией В.Шекспира на английском и русском языке познакомили присутствующих Тресницкая Валерия и Шелл Владислав.

Настоящими знатоками шекспировских сонетов на английском и русском языках оказались Дятлова Ирина, Серебрякова Виктория, Никитина Юлия, Ртищева Яна, Маркова Анастасия, Саломатова Юлия и другие студенты групп 1531с, 1232с, 1931с, 1221с, 15111с, 0836с.

Библиотека колледжа развернула в учебном кабинете книжную выставку, посвященную личности и творчеству В.Шекспира, названную «Титан Возрождения». были представлены различные издания его произведений.

Самым активным участникам шекспировского урока вручены Дипломы и Сертификаты.

В конце урока студенты посмотрели отрывки из художественного фильма «Ромео и Джульетта» на английском языке.

Методист В.П. Бердинских

Шекспировский урок