• » » Крым и Севастополь, их историческое значение для России

Крым и Севастополь, их историческое значение для России

04 июня 2014
    Крым и Севастополь, их историческое значение для России   4 июня 2014 года в библиотеке колледжа проведен урок истории, подготовленный преподавателем А.А.Прокопенко, на тему: «Крым и Севастополь, их историческое значение для России».

Начался урок вступительным словом преподавателя социально-гуманитарных дисциплин А.А.Прокопенко о древней истории и современности Крыма и Севастополя, об истории развития крымско-российских отношений. Студенты получили задание подготовить эссе на тему: Какой показана война в «Севастопольских рассказах» Л.Н. Толстого. Лучшие работы будут помещены на сайте колледжа.

Заведующая библиотекой колледжа Л.А.Маршева представила книжную выставку, посвященную этой теме, провела обзор художественной, публицистической, документальной литературы, в том числе назвала книги А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.С. Грина и многих других авторов, чья жизнь и творчество были тесно связаны с историей Крыма. Библиотекарь Н.Т.Данилова подготовила тематическую подборку интересных материалов из периодики.

В процессе подготовки к уроку студенты подготовили доклады и презентации на темы: «Природные ресурсы Крыма», «Страницы военной истории Крыма», «Пещерные города Крыма» и другие.

Студенты группы по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» с интересом слушали, рассматривали книги, а потом написали несколько слов благодарности в Книге отзывов библиотеки.

На уроке присутствовали 25 человек.

Преподаватель литературы колледжа О.В.Яворская в этот же день провела урок- презентацию на тему: «Севастопольские рассказы» Л.Н. Толстого как свидетельство участника Крымской войны».

Преподаватель А.А. Прокопенко

Крым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для РоссииКрым и Севастополь, их историческое значение для России