• » » 215 годовщине А.С. Пушкина

215 годовщине А.С. Пушкина

06 июня 2014
    215 годовщине А.С. Пушкина   6 июня 2014 года в библиотеке колледжа проведен открытый просмотр литературы, подготовленный в связи с празднованием 215 годовщины со дня рождения А.С.Пушкина. Студенты групп 0531си 1921с с преподавателями Ю.В.Карповой и И.Е.Летягиной посмотрели выставку книг в библиотеке, с интересом послушали обзор литературы о личности и творчестве А.С.Пушкина, который подготовила и провела Л.А.Маршева, заведующая библиотекой колледжа.

Богатый выбор биографической литературы в библиотеке поможет любому читателю получить информацию не только о самом поэте, но и о его современниках и друзьях, о его семье и потомках. Были названы имена самых известных исследователей творчества А.С.Пушкина, среди них поэты и писатели «серебряного» века русской поэзии: Александр Блок, Анна Ахматова, Марина Цветаева, которые вслед за М.Ю.Лермонтовымвысоко оценили значение творчества гениального поэта. В Пушкине каждая эпоха ищет и находит что-то свое, наиболее близкое и понятное. И неожиданно оказывается, что А.С.Пушкин создал настоящую формулу любви:

Я вас любил так искренно, так нежно.

Как, дай вам Бог, любимой быть другим.

Любовь Алексеевна показала творческие работы, иллюстрации к произведениям А.С.Пушкина, сочинения и рефераты о его жизни и творчестве,созданные студентами колледжа в разные годы - все это бережно сохранено.

Студентам групп по специальности «Электронные приборы и устройства» и «Прикладная информатика» была предложена Пушкинская викторина, в которой нужно было назвать произведения А.С.Пушкина по строчкам стихов из них. Победителям будут вручены сертификаты.

На просмотре присутствовали более 25 человек, затем студенты написали слова благодарности в Книге отзывов библиотеки.

В.П.Бердинских, методист колледжа

215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина215 годовщине А.С. Пушкина