• » » Из сибирского лета в тропики

Из сибирского лета в тропики

10 июня 2014
    Из сибирского лета в тропики   Сегодня, в первый по-летнему солнечный и относительно теплый день, ветераны колледжа побывали на экскурсии в Сибирском ботаническом саду Томского государственного университета. Желающих собралось 29 человек, некоторые пришли с внуками.

Городская территория Ботанического сада, площадью 10 га, включает Заповедный Парк, теплично-оранжерейный комплекс площадью 6500 м² и приоранжерейную территорию, представляющие единый ландшафтно-архитектурный ансамбль, с уникальными для северных регионов планеты 7000 видов растений.

Группу сопровождала экскурсовод Надежда, которая интересно рассказывала о диковинных растениях сада, обращала особое внимание на растения, которые уже не растут в дикой природе, и в этом их уникальность. В саду представлено огромное количество редких растений и исчезающих из флоры Томской области.

Всех поразили своим величием более 2500 представленных нашему взору тропических и субтропических растений, так комфортно «проживающих» в нашем сибирском климате. А красота одного их залов с цветущими растениями и бассейном с плавающими в нем золотыми карпами и черепахами вызвала у всех массу восхищений.

Из сибирского лета в тропики   Поблагодарив экскурсовода и выйдя из тропической жары на улицу, всем стало ясно, что у нас в Сибири лето еще не наступило. Но ясная солнечная погода, хорошее настроение от приятно проведенного времени располагало к общению, и по дороге к остановке все бурно обсуждали увиденную красоту, фотографировались и планировали уже будущие экскурсии.

Председатель Совета ветеранов колледжа
    Лютостанская В.Н.