• » » Любимому городу посвящается

Любимому городу посвящается

18 сентября 2014
    Любимому городу посвящается   В рамках празднования тройного юбилея (410 лет Томску, 210 лет Томской губернии и 70 лет Томской области) в библиотеке колледжа прошло мероприятие под названием «Любимый город на страницах томской периодики». Студентам колледжа были продемонстрированы ряд периодических изданий таких, как «Томская старина», «Сибирская старина», «Сибирские Афины», «Персона» и другие.

Любимому городу посвящается   Заведующая библиотекой Маршева Л.А. познакомила студентов групп 0341н и 1931с с тем, как на страницах этих альманахов представлена информация о связанных с Томском деятелях культуры, искусства, литературы, архитектуры: Радищев А.Н., Батеньков Г.С., Клюев Н.А., Лыгин К.К., Усов Л. А. и другие. Студенты имели возможность кратко познакомиться с деятельностью Флоринского В.М., Макушина П.И., Потанина Г.Н.

Студенты активно откликнулись на просьбу рассказать о том, что они знают о нашем городе и в частности об улицах, на которых они живут, по которым каждый день они ходят. Так была озвучена информация об Октябрьском районе в целом, а затем об улицах С. Лазо, Красноармейской, Шишкова, Грузинской, Татарской, Лермонтова.

Любимому городу посвящается   Большой отклик среди студентов нашла информация о том, как представлен наш ТЭПК в периодических изданиях Томска. Маршева Л.А. обратила внимание студентов на статьи связанные с именами И. Ф. Моисеева и Н.В. Кузнецовой.

В качестве благодарности за сотрудничество с библиотекой, в рамках этого мероприятия, самым активным студентам были вручены экземпляры альманаха «Сибирская старина».

Отзывы студентов:
        - Очень познавательно и интересно. Узнал много нового для себя. Всем рекомендую.
        - Большое спасибо за информацию. Было приятно слушать, многое запомнил и, надеюсь, не забуду!
        - Было очень интересно услышать о личностях и городе Томске. Услышать много новой информации. Спасибо!
        - Очень интересные факты, мне очень понравилось.
        - Очень понравилось, спасибо.

Библиотекарь Пацьёрка Е.И.