• » » День машиностроителя – праздник будущей профессии!

День машиностроителя – праздник будущей профессии!

27 сентября 2014
       25.09.2014гв актовом зале колледжа состоялось празднование профессионального праздника - Дня машиностроителя. Этот праздник по праву отмечают преподаватели, мастера п/о и студенты, обучающиеся по специальности «Технология машиностроения».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась зам. директора Е.В. Жарких. Она рассказала о традиции празднования профессионального праздника, о значимости машиностроительного производства для развития экономики и лично для каждого человека. Подчеркнула особую надежду на профессионализм будущих выпускников в связи с расширением производств и оснащением их высокоточным оборудованием. Действительно, спрос в последние годы на трудоустройство превышает в разы от количества студентов, закончивших обучение в колледже по специальности «Технология машиностроения».

День машиностроителя – праздник будущей профессии!   Поздравить с праздником ребят и своих бывших преподавателей пришли выпускники: Я.Ю. Рощинская (2013г.); А.Н. Гордеев (2004г.); М.В. Кормилицын (2004г.).

День машиностроителя – праздник будущей профессии!   Рощинская Яна только начала свою трудовую деятельность на производстве, будет совмещать работу с учебой в ТПУ на машиностроительном факультете по заочной форме обучения. Гордеев Саша уже 10 лет работает оператором станков с ПУ, о выбранной специальности не сожалеет. Кормилицын Миша в дальнейшем получил 2 высших образования в ТПУ, но обе связаны с металлообработкой.

Гости праздника много хороших слов благодарности сказали преподавателям, рассказали о трудовой деятельности и высказалинапутственные слова студентам.

В завершение праздника гостям вручили благодарственные письма с поздравлением, а студентам, имеющим в зачетке только «хорошо» или «хорошо, отлично» по итогам 2 семестра, грамоты за отличную или хорошую учебу.

Н.Н. Бондарюк,
    зав. кафедрой «Машиностроения и металлообработки»