• » » За точностью измерений - будущее!

За точностью измерений - будущее!

29 сентября 2014
    За точностью измерений - будущее!   Студенты кафедры Технического регулирования и управления качеством в течении недели посещали ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области».

Заместитель директора по метрологии Лариса Николаевна Павлова проводила экскурсии по лабораториям и отделам центра.

Студенты познакомились с различными видами измерений: механические и геометрические; теплофизические и температурные; времени и частоты; радиоэлектронные; оптические и оптико-физические; биологические и биомедицинские.

Помимо экскурсий со студентами старших курсов провели занятие по теме «Поверка плоскопараллельных концевых мер длины на интерферометре». Сотрудник отдела геометрических и механических средств измерений Франтова Марина Федоровна подробно рассказала, как проходит поверка средств измерений.

Также студенты познакомились с методиками поверки:

• приборов учета горячей и холодной воды;
    • манометров;
    • медицинского оборудования (прибор для определения содержания алкоголя в крови; бактерицидные и кварцевые излучатели);
    • передвижных и стационарных авто радарных комплексов, которые предназначены для фото и видео фиксации нарушений ПДД и т.д.

Студенты выражают благодарность Л.Н.Павловой, а также всем сотрудникам ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» за плодотворное и долговременное сотрудничество с колледжем.

Е.Ю.Якимович,
    заведующая кафедрой Технического регулирования
    и управления качеством

За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!За точностью измерений - будущее!