• » » В помощь учебному процессу

В помощь учебному процессу

02 октября 2014
       За первый учебный месяц библиотекой колледжа были организованны ряд тематических открытых просмотров, с целью ознакомить студентов с литературой, представленной в фонде по той или иной специальности.

Так группе 0831с было предложено просмотреть литературу по такому предмету как бухгалтерский учет в соответствии с выбранной ими специальностью «Экономика и бухгалтерский учет». Заведующая библиотекой Маршева Л.А. обратила внимание студентов на то, что библиотека располагает не только книжными изданиями, но и много информации можно почерпнуть из периодики, представленной в фонде. В свою очередь Кулеева Х.В., как непосредственный преподаватель данного предмета, заострила внимание студентов на предложенных изданиях с точки зрения насущных и предстоящих в будущем тем занятий.

Так же библиотека открыла свои двери для студентов группы 1541с под руководством Васильевой В.П. Студентам для ознакомления была представлена литература по делопроизводству. Коллектив библиотеки познакомил студентов не только с печатными изданиями, но и с электронными вариантами учебных пособий. После прослушанной информации студентам было предложено попытаться грамотно составить пример списка использованной литературы, для того чтобы в последствии владеть этими навыками при оформлении своих работ.

После данных мероприятий книга отзывов библиотеки пополнилась новыми записями, оставленными студентами:

- Благодарю за интересную беседу, которая проинформировала об актуальной для нас информации. Было очень интересно и познавательно.

- Спасибо за информацию. Теперь я точно знаю, куда обращаться за литературой по специальности.

- Было очень здорово, спасибо. Современное делопроизводство – это очень познавательная и увлекательная тема для секретаря.

ПЛАН БИБЛИОТЕКИ ТЭПК на 2014-2015 учебный год по проведению массовых мероприятий

Библиотекарь Пацьорка Е.И.

В помощь учебному процессуВ помощь учебному процессуВ помощь учебному процессуВ помощь учебному процессу