• » » В Томске вспоминают 1944 год!

В Томске вспоминают 1944 год!

10 октября 2014
       С 9 октября в школах города Томска начались "Уроки военно-исторического просвещения" с презентацией поискового отряда "Патриот" и военно-исторического объединения "Крепость". Мероприятия посвящены 70-летию освобождения территории СССР от фашистских захватчиков, что явилось результатом операции "Багратион" в 1944 году. Главной целью проекта является патриотическое воспитание молодежи.

На Уроках мужества ребятам рассказывают об истории Великой Отечественной войны (1941-1945), идет показ военных экспонатов и показ видеороликов о поисковой деятельности и военной реконструкции.

Люди, совершившие великое благо - подвиг во имя страны, достойны нашего преклонения и уважения! Мы гордимся своим Отечеством, породившим истинных Героев.

Организаторами мероприятия являются ТРМОО "Поисковый отряд "Патриот" и ТРМОО "Военно-историческое объединение "Крепость". Партнером проекта является Томский экономико-промышленный колледж.

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России"
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"
    8-961-892-3931

В Томске вспоминают 1944 год!В Томске вспоминают 1944 год!В Томске вспоминают 1944 год!В Томске вспоминают 1944 год!