• » » Я и моя профессия

Я и моя профессия

13 октября 2014
      14 октября весь мир празднует День стандартизации.
       Студенты и преподаватели кафедры Технического регулирования и управления качеством поздравляют всех с этим праздником и приглашают желающих принять участие в деловой игре, которая пройдет 14.10.14 г. в 9.00 ч. в актовом зале.
       В преддверии праздника студенты кафедры написали сочинение «Я и моя профессия». Вашему вниманию представлено лучшее сочинение Качаловой Анны, гр. 0246с.
    Зав кафедрой Технического регулирования
    и управления качеством
    Е.Ю. Якимович

Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ

«И с неожиданной грустью я подумал о несовершенстве механизма человеческого самопонимания, при котором виртуозы бухгалтеры грустят о несостоявшихся судьбах отважных мореходов, гениальные портные жалеют об утраченных возможностях стать журналистами, а видные врачи-кардиологи считают, что их талант по-настоящему мог расцвести только на театральных подмостках»

Братья Вайнеры

Я и моя профессия  Моя профессия – Техническое регулирование и управление качеством. Выбирая профессию, в первую очередь стоит задуматься о ее значимости, востребованности на рынке труда в условиях современной конкуренции. Также стоит учитывать нюансы личностных качеств, интересов и своих способностей. На сегодняшний день рынок труда перенасыщен такими специалистами, как юрист, экономист, менеджер. В то время как специалистов технического профиля мало, хотя идет развитие промышленности прямым ходом, появляется неограниченное количество рабочих мест. Мастера уходят на заслуженный отдых, и поделиться опытом порой не с кем.

Выбирая данную специальность, намного больше вероятности «найти себя в ней», чем, скажем в специальности экономиста.

Суть профессии заключается в проведении проверки качества продукции и услуг в соответствии с требованиями документации, сравнение результатов с эталоном. Анализ причин возникновения брака, определение некачественной продукции. А также специалисты нашей отрасли участвуют в сертификации продукции и услуг. Данную специальность можно считать востребованной на рынке труда.

Во все времена проводился контроль качества.

Стоит немного потерпеть, изучая сложные предметы, ради того, чтобы обеспечить себе будущее. Но конечно существуют и трудности – это, прежде всего высокая ответственность за свою деятельность и свои поступки, так как от них будет зависеть жизнь и здоровье людей. С одной только уверенностью можно сказать, что плюсов у этой профессии больше, чем минусов.

Качалова Анна, гр. 0246с