• » » Студенческая конференция - 2014

Студенческая конференция - 2014

18 октября 2014
    Величайший человек тот,
    кто служит наибольшему количеству людей.

Наполеон Хилл
       17 октября 2014 года в колледже состоялась Студенческая конференция, где был избран студенческий Совет, председатель студенческого Совета и одобрен всеобщим голосованием состав студенческого актива.
       В этот день в актовом зале собрались делегаты от учебных групп по направлениям деятельности студенческих центров - творческие, инициативные, неравнодушные студенты, желающие ответственно и активно трудиться на благо нашего Томского экономико-промышленного колледжа!
    На повестку были вынесены следующие вопросы:
    1. Выборы студенческого Совета на 2014-2015 учебный год.
    2. Выборы студенческого актива колледжа на 2014-2015 учебный год.
    3. Выбор председателя студенческого Совета.
    4. Планирование мероприятий на 2014-2015 учебный год.
       Собрание началось с приветственного слова заместителя директора по учебно-воспитательной работе Часовских Елены Алексеевны, призвавшей студентов развивать гражданскую активность и социальную инициативность, направленные на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, заняться интересными и полезными коллективными делами.
       Координатор Центров ССУ Ольга Валерьевна Яворская познакомила делегатов выборной конференции с целями и задачами студенческого самоуправления, его структурой. И началась выборная компания!

Желающих стать руководителями направлений было большое количество. По результатам счетной комиссии руководителями Центров студенческого самоуправления стали:
    Центр «Образовательной деятельности»
    Отделение «Экономики и управления»
    Игнатьева Виктория
    группа 0836с
    Отделение «Промышленное»
    Головачев Александр
    группа 0541с
    Центр «Здоровье» (спорт)
    Крюков Егор
    группа 01711с
    Русских Евгений
    группа 0142с
    Першина Дарья
    группа 1541с
    Центр «Здоровье» (здоровый образ жизни)
    Лемешко Ксения
    Центр «Патриот»
    Яковлева Ирина
    Центр «Творчество»
    Амонов Умед
    группа 0236с
    Центр «Общежитие»
    Ваколова Екатерина
    группа 0226с
    Центр «Новая молодежь» (молодежное волонтерское движение)
    Шешукова Екатерина
    группа 1231с
    Центр «СтудИнформ»
    Черачева Любовь
    группа 1531с

Также были избраны заместители центров ССУ, утвержден студенческий актив в количестве более 40 человек и выбран председатель студенческого Совета – Серебрякова Виктория, студентка группы 1531с.

Студенческая конференция - 2014Студенческая конференция - 2014Студенческая конференция - 2014Студенческая конференция - 2014Студенческая конференция - 2014

РЕШЕНИЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ-2014:

1. Признать выборы нового состава студСовета состоявшимися.

2. СтудСовету на предстоящий период определить перспективные направления деятельности студенческого самоуправления.

Жизнь требует совместных обсуждений и претворения их в коллективные дела. Студенческий Совет колледжа − это совет тех студентов, кому не безразлична судьба образовательного учреждения, которые хотят и стремятся сделать студенческую жизнь более яркой и насыщенной, и, конечно же, способны принимать ответственные решения. Ежегодно состав студенческого Совета, студенческого актива колледжа обновляется.

Мы этому очень рады, потому что новые люди всегда дают новые идеи!
    В современной жизни необходимы инвестиции в себя,
    в свое собственное будущее!
    Выбор за тобой!

Черачева Любовь,