• » » Классика на все времена

Классика на все времена

24 октября 2014
       2014 год, объявленный годом Культуры в России, ознаменован юбилеями двух наиболее значимых для русской культуры поэтов:

6 июня исполнилось 215 лет со дня рождения А.С. Пушкина,

15 октября - 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В рамках этих знаменательных дат библиотека колледжа организовала открытый просмотр под названием «Классика на все времена». Зав. библиотекой Маршева Л.А. приняла участия в мероприятиях, посвященных 200-летию М.Ю. Лермонтова, которые были организованны преподавателями Яворской О.В., Бердинских В.П. и Васильевой В.П., а затем пригласила студентов посетить библиотеку.

На открытом просмотре студентам колледжа было представлено большое количество литературы как о самих великих классиках, написанной в разное время литературоведами, критиками и писателями, так и сами их произведения, имеющиеся в фонде библиотеки.

Сотрудники библиотеки продемонстрировали, как студенты прошлых лет оставляли память о посещении подобных мероприятий, в качестве творческих работ, и было предложено внести студентам сегодняшнего дня свой вклад в это дело в виде отзыва:

- Нам рассказали о Пушкине и Лермонтове, так же нам многое рассказали о жизни этих поэтов. Клевая библиотека. (гр. 1541с)

Библиотекарь Пацьорка Е.И.

Классика на все временаКлассика на все временаКлассика на все временаКлассика на все временаКлассика на все временаКлассика на все временаКлассика на все времена