• » » Будущее планируем сегодня

Будущее планируем сегодня

24 октября 2014

Будущее планируем сегодня   Сегодня, 24 октября, школьники с. Лоскутово посетили научно-производственный центр «Полюс». Экскурсия была организована в рамках реализации проекта «Техническая школа». Целью проекта является популяризация специальностей и профессий технического профиля, востребованных в нашем регионе.

Школьники 9-11 классов знакомились с профессиями и предприятием, на котором, возможно, они будут работать после окончания обучения. Экскурсию провели начальник отдела управления персоналом Евгений Михайлович Шульгин и начальник механического цеха Манзаров Баир Дармаевич. Ребятам показали цеха с современным оборудованием, рассказали о продукции предприятия, заказчиком которой является Роскосмос и Министерство обороны, знакомили с рабочими, среди которых много выпускников нашего колледжа, и конечно, приглашали на работу после получения профессии.

Делясь впечатлениями, школьники говорили о том, что необходимы твердые знания, чтобы работать на современном оборудовании и том, что желали бы в дальнейшем связать свою карьеру с таким уникальным производством.

Зам. директора Е.В. Жарких