• » » Волонтерские дела в октябре

Волонтерские дела в октябре

02 ноября 2014
    Волонтерские  дела в октябре   В конце октября 2014 года координатор Центра молодежного волонтерского движения «Новая молодежь» Борис Александрович Бугаенко предложил волонтерам колледжа участвовать в интересных и познавательных мероприятиях.
       27 октября волонтеры посетили Томский политехнический техникум, где прошел «Антинаркотический лабиринт». Участвовали в этом мероприятии студентки группы 0841с Еремкина Анастасия, Ворожцова Ирин, Федорова Наталья  и Ткач Екатерина, именно они  «прошли весь путь наркомана с первого дня и до самого последнего». Проходя лабиринт, девушки на каждой станции отдавали по одному своему хорошему качеству, приобретая плохое. Сам лабиринт проходил в старом разрушенном спортивном зале техникума. Каждый, кто прошел этот путь, начинали понимать ценность жизни. В дальнейшем  планируется  провести такой «лабиринт» в нашем колледже.
       31 октября волонтеры колледжа – Шешукова Екатерина (гр. 1231с), Серебрякова Виктория (гр. 1531с),  Лапудин Вениамин и Андриянов Владимир (гр. 0841н)- провели учебное занятие в «Томском реабилитационном центре для несовершеннолетних» для детей 3-х лет по правилам общения с незнакомыми людьми, «Если ты потерялся», «Если ты один дома». Каждый ребенок получил сладкий приз, а волонтеры - бесценный опыт в общении с маленькими ребятишками. Затем волонтеры, координатор Центра «Новая молодежь» Б.А. Бугаенко и директор реабилитационного центра пообщались со СМИ, подвели итоги мероприятия.
    Шешукова Екатерина,
    руководитель ЦССУ «Новая молодежь»
    Яворская Ольга Валерьевна,
    координатор ЦССУ