• » » День народного единства

06 ноября 2014
    День народного единства   С 30 октября по 6 ноября 2014 года  в группах 1 курса колледжа проведены уроки истории, подготовленные преподавателями  А.А. Прокопенко и М.А. Елезовым  на тему: «День народного единства, его историческое значение для России», присутствовали на которых более 80 человек.
       Начался урок в группе 2146с по специальности: «Операционная деятельность в логистике» вступительным словом преподавателя социально-гуманитарных дисциплин А.А. Прокопенко об истории празднования Дня народного единства,  о значении подвига Минина и Пожарского для истории и  современности. Студенты Брагина Диана и Завьялов Сергей подготовили презентации о Минине и Пожарском и об освобождении Москвы от польско-шведской интервенции.
       Студентки Гурьянова Ольга и Чеботкова Татьяна подготовили доклады о праздновании Дня народного единства как государственного праздника  России и дискуссиях по этому поводу, закончившихся признанием важности этой даты большинством опрошенных.
       Заведующая библиотекой колледжа Л.А. Маршева  представила книжную выставку,  посвященную данной  теме, включающую  подборку исторической,  публицистической, документальной литературы, в том числе труды известных историков.
       Студенты групп по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». «Документационное обслуживание управления» с интересом  рассматривали книги, а потом написали  несколько слов благодарности в Книге  отзывов библиотеки. На уроке присутствовали 25 человек.
    Преподаватель А.А. Прокопенко
    День народного единстваДень народного единстваДень народного единства