• » » Посвящение в студенты-2014

Посвящение в студенты-2014

09 ноября 2014
    Посвящение в студенты-2014   Посвящение в студенты… Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца… Ведь посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, это одна из самых ярких эмоций, незабываемых впечатлений и студенческих традиций в образовательных заведениях!
    Посвящение в студенты-2014   7 ноября 2014 года в актовом зале колледжа собрались студенты, преподаватели, кураторы групп,  чтобы поучаствовать в праздничном концерте и продемонстрировать свои таланты, дружбу и праздничное настроение. Студенческим Советом были выданы задания для групп.
       Директор колледжа – Наталья Викторовна Кузнецова поздравила первокурсников с  праздником, пожелала «дойти до диплома», стать профессионалами и просто хорошими людьми.
      Первокурсники готовились к этому мероприятию целый месяц: участвовали в конкурсе презентаций «Моя группа», придумывали эмблему с профессиональными отличиями, девиз группы, танцевальные, вокальные, сценические номера.
      Оценивали все задания по 5-тибалной системе представители студенческого Совета – Игнатьева Виктория, Амонов Умед, Шешукова Екатерина, Полосухин Евгений, Черачева Любовь. И по итогам выступлений групп получились следующие результаты:
    1 место – группа 2146с;
    2 место – группа 0841с;
    3  место – группа 0246с.

Поздравляем победителей!
       При этом очень хочется отметить, что на 4-м месте группа 0141с. И студенты этой группы очень порадовали смелостью и ответственностью исполненной сценкой про столовую! Очень старались студентки группы 1541с, и они оказались на 5-м месте.
       Не очень хочется об этом говорить, но… Три группы – 0341н, 0142с  и 0841н – оказались пассивными, не приняли участие в празднике.
       Очень понравились вокальные и танцевальные номера от групп:
    • 0246с, Монгуш Артыш «зажег» зрителей, студенты ему дружно подпевали!
    • 1241с, девчонки спели замечательно!
    • 0841с – замечательные и танцевальный и вокальный номера!
    • 2146с – отлично все, что сделали!
       Впервые на сцене прошли испытания старост групп, для них тоже были приготовлены испытания, с которыми они  справились.
    Посвящение в студенты-2014   Во время кругосветки новобранцы-первокурсники проходили сложные испытания, их ждали станции «Хождение по мукам», «Детки», «Шарики», «Дружба», «Ресторанный изыск», «Вкусняшка», «Узнай студента», «Давай потанцуем», «Студенческая кухня» и «Сюрприз». Старшекурсники отметили, что группы активно и ответственно включались в выполнение заданий!

Первокурсники справились с заданием!
       Праздник прошел  «на УРА»,
    замечательно, с задором, оставил теплые и радостные воспоминания!

Посвящение первокурсников - это первый показатель сплоченности группы! И первыми помощниками в подготовке были кураторы групп, руководители вокальной  (О.С. Валевич) и танцевальной студий (О.С. Часовских), координатор центров студенческого самоуправления (О.В. Яворская).

Хочется сказать слова благодарности кураторам групп, кто вместе со своими подопечными готовились, переживали, радовались:
    • Петровой Надежде Петровне - куратору группы 0141с;
    • Басалаевой Светлане Николаевне - куратору группы 0841с;
    • Гилевой Надежде Олеговне - куратору группы 0246с;
    • Федяевой Ирине Викторовне - куратору группы 2146с;
    • Шериной Галине Валентиновне - куратору группы 1241с;
    • Карповой Юлии Владимировне -  куратору группы 0831с;
    • Якимович Елене Юрьевне  - куратору группы 0236с;
    • Яворской Ольге Валерьевне  - куратору групп 1221с, 1231с;
       СтудСовет благодарит активных, инициативных старшекурсников, которые тоже готовились к «Посвящению новобранцев» - придумывали такие эксклюзивные задания для кругосветка, чтобы первокурсники запомнили наверняка этот праздник. Самыми активными стали студенты:  группы 1531с - Бирюкова Марина, Дятлова Ирина, Иванова Екатерина, Плотникова Екатерина, Павлова Александра, Маркова Анастасия;  группы 0836с – Игнатьева Виктотрия, Столбова Галина, Земцова Татьяна, Николаева Евгения,  Броцман Екатерина, Легарева Елена; группы1221с – Бондаренко Елизавета, Долженко Ксения, Кривых Екатерина, Аринова Карина, Мальцева Оксана;       группы 1231с – Шешукова Екатерина, Андреева Дарья;   группа 0236с – Амонов Умед,  Халимов Зайнулло, Баллаев Фирдавс, Шарипов Диловар;  группа 0831с – Тамбовцева Екатерина, Аверина Дарья, Мойсюк Дарья, Ермаченко Юлия. Также  выражается благодарность Крюкову Егору, Шелл Владиславу, Кондратьеву Виталию – за техническую поддержку мероприятия.

Огромное спасибо ведущим «Посвящения» - студенту первого курса Лапудину Вениамину и председателю студенческого Совета Серебряковой Виктории!
    И мы, старшекурсники, верим,
    Что, первокурсники,  совершите вы открытия,
    К диплому трудная дорога вас ведет,
    Все трудности сумейте – победите!
    Студенты – замечательный народ!
    Черачева Любовь,
    руководитель центра «СтудИнформ»;