• » » 1-ый Национальный чемпионат рабочих профессий

1-ый Национальный чемпионат рабочих профессий

12 ноября 2014
    1-ый Национальный чемпионат рабочих профессий   С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге проходил 1-ый Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Чемпионат проводится в целях повышения престижа труда работников высокотехнологичных отраслей промышленности, пропаганды достижений профессиональных образовательных организаций в подготовке компетентных, востребованных рабочих кадров, соответствующих современному уровню производства и сферы услуг. Его участниками стали студенты и учащиеся организаций профессионального образования, молодые рабочие из регионов Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет.
       Профессиональные образовательные организации Томской области представляли наш колледж (компетенция - фрезерование на станках с ЧПУ) и Томский промышленно-гуманитарный (компетенция - сварка).
       Участник Чемпионата Самочернов Данила, студент группы 01711с, приобрел уникальный опыт участия во Всероссийских конкурсах и пусть пока он не мастер своего дела, но об уровне современного производства, о высокой квалификации рабочих, о сложных высокоточных деталях  и о том, что должен знать и уметь специалист он знает теперь не понаслышке.
    Зам.директора по УПР Жарких Е.В.