• » » Это должен знать каждый

Это должен знать каждый

13 ноября 2014
    Это должен знать каждый   «Это должен знать каждый» – так называется открытый просмотр по предмету Безопасность жизнедеятельности, организованный сотрудниками библиотеки колледжа при участии преподавателей Бугаенко Б.А., Пылевой В.А. и Троценко С.В.
    Это должен знать каждый   Библиотека предоставила возможность студентам ознакомиться с литературой по изучаемому ими предмету. Была представлена как учебная литература, наиболее востребованная студентами, так и различные атласы, энциклопедии, справочники, периодические издания. Заведующая библиотекой Маршева Л.А. ознакомила студентов со всем перечнем представленной литературы и провела беседу о том, чем различаются книги с, казалось бы, одинаковыми названиями «Безопасность жизнедеятельности».
    Это должен знать каждый   Преподаватели в свою очередь организовывали работу студентов с представленной литературой, прибегая к различным заданиям: составить библиографический список литературы, выбрать ситуацию и найти пути ее решения и другие.
    Это плодотворное сотрудничество нашло отклик в виде отзывов:
    - Был открытый просмотр по ОБЖ. В библиотеки нам очень интересно, есть информация, которая нам доступна. Спасибо, что у нас в ТЭПК есть такая замечательная библиотека! (Группа 0142с)
    - Нам очень понравилось, как вы проводите мероприятия. Вы очень хорошо рассказываете. Нам бы хотелось, чтобы вы проводили такие мероприятия каждый месяц. (Группа 1921с)
    - Открытый просмотр знакомит студентов с объемом доступной и нужной литературы, имеющейся в ТЭПК, для написания рефератов и выступлений. Информация в интернете не всегда достоверна и учебная литература позволяет узнать истину. (Троценко С.В.)
    Библиотекарь Пацьорка Е.И.